Международный день защиты детей в Союзе женщин Республики Адыгея

Международный день защиты детей в Союзе женщин Республики Адыгея


Международный день защиты детей в Союзе женщин Республики Адыгея

1 июня во всех районах Адыгея прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, в которых приняли участие члены местных женсоветов.

В межпоселенческом центре народной культуры Шовгеновского района был проведен фестиваль детского творчества всех жанров. На мероприятии присутствовали председатель Союза женщин Шовгеновского района Лидия Куваева и члены женсовета.

Это ежегодное мероприятие, на котором собираются лучшие любительские творческие коллективы и исполнители городов и районов муниципальных образований Республики Адыгея.

Яркими красками разукрасили взрослые замечательный детский праздник в Красногвардейском районе. Работники культуры, активистки женского движения, подготовили для ребятишек Уляпского сельского поселения развлекательную и одновременно познавательную программу.

Ребята с радостью, энтузиазмом, интересом и энергией принимали участие во всех конкурсах, играх и квестах.

В Майкопском районе на площадке перед Первомайским СДК Абадзехского с/п прошла праздничная программа «Праздник детства».

Участие в мероприятии принимали председатель женсовета Майкопского района Елена Быканова и члены женсовета. Цель мероприятия - информирование общества о необходимости защиты прав детей на жизнь, на защиту от эксплуатации и физического и психологического насилия.

В этот день на площадке перед Домом культуры собралось много детей, которые пели любимые песни и участвовали в танцевальном состязании. В завершение праздника прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый сказочный герой», который провел руководитель женсовета.

image_0

Радостно, звонко, тепло и красочно прошел главный праздник детства в физкультурно-спортивном комплексе «Апчас» а. Понежукай. В этот день активистки женсовета Теучежского района под руководством Галины Торгаевой порадовали детей различными мастер-классами и конкурсом рисунков.

Получился интересный, творческий, разноцветный праздник, в конце которого все участники получили подарки.

Лето только началось, и впереди маленьких жителей республики ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий от Союза женщин Адыгеи. 

Каждый ребенок имеет право на счастливое беззаботное детство. И только от нас, взрослых, зависит каким оно будет.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей