Межведомственный проект «#Жить!» реализован в ЕАО с помощью Союза женщин России

Межведомственный проект «#Жить!» реализован в ЕАО с помощью Союза женщин России


Межведомственный проект «#Жить!» реализован в ЕАО с помощью Союза женщин России

В рамках реализации областного межведомственного проекта «#Жить!» в Еврейской автономной области побывал известный в стране кризисный психолог Михаил Хасьминский. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Союза женщин России при софинансировании Областного государственного бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «МОСТ».

За время своего пребывания в регионе Михаил Игоревич посетил все муниципальные образования, провел встречи со школьниками, семинары для представителей субъектов профилактики, а также беседы о деструктивном поведении подростков в рамках общешкольных родительских собраний.

Более семисот родителей, педагогов, работников здравоохранения и других ведомств стали слушателями выступлений кризисного психолога, суть которых в идее тесного взаимодействия всех сторон, окружающих несовершеннолетних в деле своевременного предупреждения отклонений в их поведении.

«У нас общая ценность – дети. Формирование ценностей жизни, правильного мировосприятия, мировоззрения – задача и органов власти, и родителей, и учителей. Кто-то один этого сделать не сможет. Нужно объединиться и определить тех, кто может реально эти ценности продвигать», - отметил Хасьминский.

В числе прочего психолог был приглашен на совещание с участием заместителя председателя правительства автономии Валерия Жукова на тему «Комплексный подход по предупреждению суицидов и деструктивного поведения», где оценил ситуацию в регионе с точки зрения кризисной психологии и поделился своим мнением о том, что можно улучшить в данной сфере.

«Еврейская автономная область – очень красивый регион нашей страны. Здесь очень хорошие люди и очень мотивированные слушатели. Я думаю, есть все основания полагать, что мнения будут учтены и ситуация будет улучшаться. И в целом, у вас неравнодушные общественные организации. Мы тесно сотрудничали с региональным отделением Союза женщин России и правительством области, которое выразило огромное содействие и заинтересованность», – подчеркнул Михаил Хасьминский.

По мнению председателя регионального отделения Союза женщин России в Еврейской автономной области Ольги Михна, одним из главных итогов проведенных мероприятий в рамках краткосрочного межведомственного проекта «#Жить!» были конструктивные предложения и практические рекомендации московского гостя по организации кризисной психологической помощи с использованием современных технологий даже в самых отдаленных населенных пунктах региона, которые были приняты с интересом и готовностью воплотить в жизнь.

Справочно: 

Хасьминский Михаил Игоревич – руководитель центра кризисной психологии, созданного по благословению Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье – храме Воскресения Христова, член Общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний России, Ассоциации онкопсихологов России, рабочей группы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология», соавтор и автор 11 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии, составитель серии книг «От сердца к сердцу» для переживающих горе.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей