Митинг в поддержку российских военнослужащих

Митинг в поддержку российских военнослужащих


Митинг в поддержку российских военнослужащих

9 апреля, в Центральном районе Волгограда прошёл митинг в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации по освобождению Донбасса. Мероприятие собрало сотни жителей региона – ветеранов, членов общественной организации  "Волгоградский областной союз женщин", представителей профсоюзов, казачества, депутатского корпуса, творческой интеллигенции, молодёжи и просто неравнодушные горожане.

Митинг начался в 10 часов утра у фонтана «Искусство» на верхней террасе набережной. Его открыл Александр Струков – первый заместитель председателя областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Он особо подчеркнул знаковость места, где проходило мероприятие. Именно на этих территориях советские войска стояли насмерть, защищая от врага Сталинград в 1942 году.

– История повторяется, и мы видим, как героически защищают сегодня Донбасс наши ребята, правнуки победителей Великой Отечественной войны. Мы, ветераны, поддерживаем спецоперацию и верим в наших ребят. Верим в Россию и нашу победу, – сказал Александр Струков.

В своих выступлениях спикеры отмечали, что сейчас россиянам особенно важно сохранять единство, а также вносить максимальный вклад в развитие страны.

– Восемь лет убивали мирных жителей Донбасса, восемь лет Украина совершала военные преступления против носителей русского языка и русской культуры. Наша цель – положить этому конец, принести долгожданный мир на Донбасс, защитить свой народ, – подчеркнул председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников.

Для митинга также были подготовлены творческие номера, которыми чередовали выступления митингующих. Песня «Россия» прозвучала в исполнении детского нового хора. Символично, что его руководитель Татьяна Клименко после события 2014 года покинула Донбасс. Новым домом для неё стал Волгоград. В нашем городе она смогла не только продолжить сольную карьеру, но и как педагог воспитывать юные таланты.

– Спасибо России, которая приняла и защищает нас, как родных, – сказала Татьяна Клименко.

Сотни людей с развевающимися триколорами и плакатами с хештегами #своихнебросаем ещё раз стали доказательством, что Россия с честью выдержит все выпавшие на её долю испытания.


По материалам РИАЦ


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей