Молодёжные палаты ИРО Союза женщин России в действии

Молодёжные палаты ИРО Союза женщин России в действии


Молодёжные палаты ИРО Союза женщин России в действии

Молодёжные палаты ИРО Союза женщин России в 10-и муниципальных образованиях Иркутской области заняли активную жизненную позицию и уверенно реализуют грантовый проект Областного совета женщин – «Молодежный социальный трамплин» (МОСТ).

Зажигательная музыка, радостные улыбки и смех, уверенная скорость и робкие шаги, коллективные фото – настоящий праздник активного семейного отдыха прошел в крытом хоккейном корте «Ледовый» города Саянска. Праздник организовали: 

- отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации;

- молодежный клуб «Наше время», созданный в рамках проекта; 

- Совет женщин под руководством Галины Нефедовны Алексеевой.

Председатель клуба «Наше время» Яна Мельниченко рассказала:

«Для участия в акции приглашались молодые семьи с ребятишками. Такая форма организации семейного досуга опробована впервые, и, как оказалось, очень понравилась участникам, поэтому по предложениям молодых семей, в рамках деятельности клуба, и впредь будут проводиться коллективные культурные и спортивные мероприятия».

На корте «Ледовый» для семей организован бесплатный прокат коньков. В течение двух часов лед, можно сказать, принадлежал им. Катались и совсем маленькие ребятишки, держась за мам и пап, и более уверенные в своих навыках подростки, с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами – символами ГТО, в роли которых выступали хоккеисты спортивной школы, все были рады веселому досугу. Два часа пролетели незаметно, оставив в памяти участников акции море позитива.

Галина Алексеева, председатель совета женщин г. Саянск



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей