МОРО СЖР появится в Рузе и Волоколамске

МОРО СЖР появится в Рузе и Волоколамске


МОРО СЖР появится в Рузе и Волоколамске

МОРО СЖР активно расширяется. В ближайшее время появятся еще два новых отделения: в городах Руза и Волоколамск. Руководить новыми подразделениями будут представители Ассоциации замещающих семей Московской области Ирина Рудницкая и Надежда Каскевич.

Ассоциация замещающих семей МО была создана в 2017 году в Рузе. Ирина Рудницкая – ее основатель и председатель. Ирина – сама приемная многодетная мать. В ее семье – 21 ребенок, 20 из которых  - приемные. Старшему сыну Ирины 30 лет, а младшей дочке – 6 лет.

Надежда Каскевич, заместитель председателя Ассоциации и руководитель филиала в городе  Волоколамск, также является приемной мамой.

Основные направления деятельности Ассоциации замещающих семей Московской области:
- объединение замещающих семей для общения, совместного решения актуальных задач, обобщения проблем замещающих семей и представлении их в органы власти.
- Взаимодействие с органами власти всех уровней: мониторинг законодательства Российской Федерации и Московской области для внесения предложений по совершенствованию нормативно-правовых актов, касающихся замещающих семей; участие в общественных слушаниях; представление и защита интересов своих членов в органах государственной власти, органах местного самоуправления.
- Представление интересов замещающих семей Московской области во Всероссийском Союзе приемных родителей, усыновителей, опекунов и попечителей, а также обмен опытом с Ассоциациями других регионов РФ.
- Психологическое, информационное и юридическое сопровождение замещающих родителей (в т.ч. на этапе сбора документов и знакомства с ребенком).
- Содействие в профилактике вторичных отказов и профилактика социального сиротства.
- Участие в формировании позитивного общественного мнения в отношении замещающих семей, детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
- Организация сотрудничества замещающих семей Московской области с государственными, коммерческими, общественными, религиозными, образовательными, научными, культурными, спортивными и иными учреждениями.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей