Моряки в Севастополе получили рисунки южноуральских дошколят

Моряки в Севастополе получили рисунки южноуральских дошколят


Моряки в Севастополе получили рисунки южноуральских дошколят

И снова трудный поход совершили казаки станицы Магнитной при поддержке Союза женщин Челябинской области, чтобы передать «уральский привет» и подарки морякам, выполняющим боевые задачи в рамках спецоперации в Севастополе.

Напомним, в честь празднования Дня ВМФ малыши сразу в нескольких детских садах Челябинской области устроили необычный творческий марафон. Десятки мальчишек и девчонок присоединились к художественной акции «Истории маленьких моряков», которую организовал отряд женского актива регионального Союза женщин.

И вот казаки станицы Магнитной военным морякам подшефного десантного корабля "Цезарь Куников" вручили икону, написанную южноуральским иконописцем Феодосием Булгаковым и огромную партию детских рисунков, поделок, открыток и писем, которые моряки отметили с особым трепетом.

«По дороге икону и ее конвой с душевным подъёмом встречали прихожане храма в селе Обшаровка Самарской области. Город Керчь просто потряс нас своим гостеприимством. Севастопольская пластунская сотня казаков приняла и разместила на своем стане конвой иконы. Получился настоящий крестный ход со знаменитой теперь иконой прославленного и канонизированного флотоводца, а слова на свитке стали девизом для всех россиян: "Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России!»,
- отметила хранительница музея Казачье Славы Ирина Смирнова.

Для организаторов акции было важно, чтобы дети через рисунки смогли осознать важность слов «патриотизм и наставничество».

«При подготовке любой патриотической акции, важно участие молодежи. Дети детских садов готовили рисунки и поделки вместе с семьей, школьники помогали формировать посылки, а студенты покрепче грузить. Единение во благо добра и мира – это и есть патриотическое воспитание молодежи», - подытожила Ирина Смирнова.

чел9.1.jpg
чел9.jpg
чел8.jpg


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность