Московский городской совет женщин организовал экскурсию в Аптекарский огород

Московский городской совет женщин организовал экскурсию в Аптекарский огород


Московский городской совет женщин организовал экскурсию в Аптекарский огород

7 июля Московский городской совет женщин организовал для жительниц Москвы прогулку в Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород». Эта экскурсия - своеобразный подарок женщинам от Совета ко Дню семьи, любви и верности

Посещение Аптекарского огорода было организовано для женщин, которые относятся ко льготным категориям, а также имеющие статус многодетных матерей. И, несмотря на жаркий день, все получили удовольствие от созерцания красоты удивительных растений, произрастающих здесь, от общения с природой. Участницы экскурсии пополнили свои знания о растениях, а также познакомились с историей ботанического сада. 

Напомним, что Аптекарский огород заложен по указу Петра Первого в 1706 году. Основным его предназначением было снабжение сырьем армейских госпиталей и аптек (отсюда и название ботанического сада).

Сегодня Аптекарский огород - одно из популярнейших мест отдыха. Но кроме отдыха, все участники экскурсии получили прекрасную возможность прослушать лекцию, узнав много интересного из жизни растений и условий их произрастания, истории их появления в коллекции ботанического сада. Женщины смогли увидеть многие растения различных климатических зон, лекарственные и прочие культуры,  познакомиться с уникальными коллекциями тропических и субтропических растений в оранжереях сада.


image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей