Музею памяти воинов-интернационалистов "Шурави" 30 лет

Музею памяти воинов-интернационалистов "Шурави" 30 лет


Музею памяти воинов-интернационалистов "Шурави" 30 лет

Заместитель Свердловского регионального отделения Союза женщин России Оксана Владимировна Галактионова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави».

Уникальный музей, находящийся в Екатеринбурге, создан на основе артефактов, которые предоставили либо сами люди, воевавшие в Афганской войне, либо родственники погибших. В музее ведется обширная научная работа. Например, проект «Их сверстниками сделала война» позволяет выявить параллельные семейные истории: дед участвовал в Великой Отечественной войне, а внук – в Афганистане. Девять тысяч единиц хранения продолжают пополняться и сейчас уже новыми экспонатами из мест локальных конфликтов в Сирии, Вьетнаме и др. «Здесь души наших ребят», - зачастую говорят о музее его посетители.

С 2018 года Музеем памяти воинов-интернационалистов руководит хрупкая, изящная женщина Наталья Викторовна Логинова. Наталья Викторовна награждена медалями имени М.А. Шолохова, "300 лет М.В. Ломоносову" и медалью "Александр Невский". Также директор музея является членом правления Свердловской областной организации "Союз ветеранов Афганистана", Свердловской организации инвалидов и ветеранов локальных конфликтов "Арсенал" и общественного совета при Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

«Этот музей не про войну, а про человека на войне», - говорит Наталья Логинова.

Мы поздравляем наших коллег, партнеров, друзей с юбилеем! Очень достойная история – и то, ЧТО вы рассказываете, и то, КАК вы это рассказываете! С праздником!

 

image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей