«Мы гордимся Россией». В селе Толстовка прошло патриотическое мероприятие

«Мы гордимся Россией». В селе Толстовка прошло патриотическое мероприятие


«Мы гордимся Россией». В селе Толстовка прошло патриотическое мероприятие

Работа Амурского регионального отделения Союза женщин России направлена на усиление духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и формирования личности на основе отечественной истории и культуры, системы ценностей и традиций.

Женсовету села Толстовка Тамбовского района удалось объединить несколько сел и даже поколений. Вместе с работниками библиотек и представителями общественных организаций женсовет организовал патриотическое мероприятие «Мы гордимся Россией».

В течение дня жители и гости села могли посетить краеведческий музей Толстовки. Экскурсии в нем провели члены женсовета Тамара Ивановна Винокурова и Любовь Петровна Иванова. Юнармейцев из села Садовое и школьников села Лозовое впечатлил сельский музей и его экспонаты. Ребята поблагодарили коллектив женсовета за теплую встречу, интересные рассказы и выставки.

Помимо этого, в Толстовке работал «Автобус Победы». В передвижном музее собрано около полутора тысяч различных экспонатов, связанных с историей Великой Отечественной войны. Их на протяжении нескольких лет собирали участники клуба «МотоПатриот», а его руководитель Василий Семенов провел увлекательную экскурсию по уникальному музею, к экспонатам которого можно прикоснуться.

Урок мужества «Мир без нацизма» организовали Председатель местного отделения ДОСААФ России Виталий Георгиевич Коваленок и районный Совет ветеранов. Юнармейцам рассказали о ситуации в стране, о патриотизме, мужестве и решимости российских военнослужащих.

Библиотекарь и член женсовета Марина Алексеевна Садовенко провела экскурсию по обновленной модельной библиотеке села имени краеведа и Почетного жителя Майи Петровны Садовенко. В библиотеке расположен целый отдел книг и периодических изданий «Мы помним, мы гордимся, мы чтим!», который используется для проведения мероприятий к памятным и великим датам нашей истории.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей