На Брянщине стартовал «Марафон ЗОЖ»

На Брянщине стартовал «Марафон ЗОЖ»


На Брянщине стартовал «Марафон ЗОЖ»

На Брянщине в рамках проекта «Марафон ЗОЖ» стартовал цикл интерактивных здоровых встреч для пожилых людей, который организовало Брянское региональное отделение СЖР при поддержке Департамента внутренней политики Брянской области.

В качестве спикера пригласили коллегу, члена  Курского регионального отделения СЖР, психолога из г. Железногорска Светлану Морозову. Она подготовила для «серебряных» волонтеров, пожилых жителей пансиона и сотрудников центра «Мы вместе» первую лекцию, мастер-класс и медитацию «Как управлять здоровьем через благодарность». Эта встреча объединила более 30 человек в Скайпе.

Светлана заострила особое внимание взрослых, умудренных опытом, но зачастую уже ослабленных здоровьем людей на чувстве благодарности, отметив, что благодарность - самое позитивное чувство. Она смогла донести до участников мероприятия информацию о том, что человек, когда  испытывает благодарность, перестает концентрироваться на себе и начинает обращать внимание на других людей,  легче налаживает отношения с окружающими и миром природы.

В процессе встречи пожилые участники узнали и об арт-терапевтическом значении раскрытия своих эмоций через рисование. Это оказалось очень актуальной, ценной информацией для членов клуба «Рисуем вместе».

Четыре часа взрослые люди с песнями, шутками и прибаутками  разукрашивали фигуры на белых листах. Получилась…. красота непередаваемая, очень разная и для всех таинственная. Никто не мог понять как по этим картинкам, можно узнать характер человека. А вот, оказывается и можно!

Светлана Морозова мягко сказать, ввела всех в шок! Она очень точно  рассказала о характере каждого участника. 

В итоге был сделан однозначный вывод для всех о том, что арт-процесс является одним из способов обратить внимание на дальнейшее улучшение своего здоровья.

По окончании мероприятия  все участники получили блокноты -  благодарности для настраивания сознания на позитивный лад и договорились о новой встрече в июле.




Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей