На субботник становись! Активистки навели чистоту в сквере 70-летия Победы Петрозаводска

На субботник становись! Активистки навели чистоту в сквере 70-летия Победы Петрозаводска


На субботник становись! Активистки навели чистоту в сквере 70-летия Победы Петрозаводска

Как же нам сегодня повезло с погодой - яркое солнце, чистое синее апрельское небо над головой, лёгкий ветерок! Согласитесь, идеальные условия для участия в городском субботнике.

Весна, вообще, прекрасное время для обновления, очищения, преображения, поэтому актив Карельского регионального отделения Союза женщин России, долго не раздумывая и вооружившись граблями, лопатами и мусорными мешками, отправился в сквер 70-летия Победы (по проспекту Александра Невского).

Огромное спасибо нашим энергичным, деятельным, предприимчивым и реактивным подругам, которые так живо откликнулись на наш клич в ВКонтакте и присоединились к субботнику!

Благодарим Надежду Дрейзис (председателя Совет женщин города Петрозаводска), Ольгу Билко (члена Правления РО ООГО СЖР РК, депутата ЗС РК), Галину Германову (члена Правления, директора петрозаводского Колледжа технологии и предпринимательства, депутата Петросовета) и ее студентов с педагогами, а также трудовые коллективы Комплексного центра соцобслуживания Карелии, Центра помощи детям «Надежда» и всем-всем-всем, кто проявил своё уважение и доброе отношение к любимому Петрозаводску, оставив важные дела и выйдя на его чистое преображение! Ведь поддерживать «здоровье» и внешний образ родного города тоже очень важно.

«Чистота на улицах и своевременная генеральная уборка города положительно влияет не только на его облик, но и на самосознание проживающих в нем людей! Чистая комфортная городская среда повышает в человеке гордость быть собой и даёт возможность гордиться местом, где он живет! Спасибо всем неравнодушным и социально ответственным горожанам, которые сейчас активно принимают участие в весенних субботниках!» - прокомментировала Елена Малышева, председатель РО Союза женщин России Республики Карелии.

Благодарим Администрацию Петрозаводского городского округа за предоставленный инвентарь.

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей