Надежда Теребенина делится своими впечатлениями от школы гражданской активности

Надежда Теребенина делится своими впечатлениями от школы гражданской активности


Надежда Теребенина делится своими впечатлениями от школы гражданской активности

Надежда Теребенина, председатель общественной организации «Ассоциация библиотекарей г. Кургана», член Курганского регионального отделения СЖР, делится своими впечатлениями от "Школы гражданской активности". 

«От знаний - к действиям» - под таким девизом для меня прошло обучение в Школе гражданской активности «Социальные инновации и социальные инициативы» с 15-17 июня в городе Омске. Это были три насыщенных дня обучения эффективному социальному менеджменту лидеров и активистов из 12 регионов Российской Федерации. Мы с моей коллегой Еленой Третьяковой представляли Курганское региональное объединение СЖР.
Школа подарила мне знакомство с невероятными женщинами, про которых еще Николай Некрасов писал: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт…». Именно такие женщины сохраняют наш мир и спасают его от безумства.
Программа Школы была построена таким образом, что мы смогли получить не только теоретические знания, но и закрепить их тут же на практике, посетив несколько стажировочных площадок социальных предпринимателей. А социальные предприниматели Омска – это люди с закалкой и широкой душой, огромным сердцем и поразительным человеколюбием.
Для меня обучение в Школе имеет пролонгированное действие, поскольку практически ежедневно нахожу применение полученных знаний и опыта в своей работе».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей