Наталья Маркова: «Награда к 800-летию родного, славного Нижнего – это большая честь»

Наталья Маркова: «Награда к 800-летию родного, славного Нижнего – это большая честь»


Наталья Маркова: «Награда к 800-летию родного, славного Нижнего – это большая честь»

Член Общественной палаты Нижегородской области, председатель Областного совета женщин  Наталья Маркова удостоена юбилейной награды «В память 800-летия Нижнего Новгорода».
 
Напомним, что медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода» - юбилейная медаль Российской Федерации, учреждённая Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 года № 184 в честь восьмисотлетней годовщины создания города. Ее удостоены известные люди Нижнего Новгорода, внесшие вклад в развитие региона.
«Это важная награда в моей жизни, награда, которая связана с уникальным городом, имеющим  огромную славную историю, мощным научно-техническим потенциалом. И понимать, что на этом витке областной летописи твой труд, твой вклад в общее дело развития Нижнего Новгорода отмечен и уже вписан в ленту событий  - это, конечно, честь для меня, это дает силы и является стимулом для новых проектов и историй», - отметила Наталья Маркова.
Руководитель областной женской организации также отметила, что, безусловно, это общая заслуга, в том числе и региональной команды женсоветов, вместе с которой реализуются проекты, связанные с детским здоровьем, доступной средой, проводится мониторинг организации горячего питания в школах, оказывается помощь семьям в сложной ситуации, организуются акции по возвращению на карту региона имен известных женщин – нижегородок.
«Здесь и наша история, наш опыт и наше настоящее. Для нас важна преемственность, традиции и , конечно, современные истории – добрые дела, которые делают лучше каждого из нас, добавляют уверенности в завтрашнем дне», - добавила Маркова.
 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей