Наставнический проект РО СЖР по ресоциализации осужденных девушек

Наставнический проект РО СЖР по ресоциализации осужденных девушек


Наставнический проект РО СЖР по ресоциализации осужденных девушек

Более четырёх лет  представительницы регионального отделения Союза женщин России опекают несовершеннолетних девушек, отбывающих наказание  в Томской воспитательной колонии №2 УФСИН России по Томской области.  Женщины-наставницы организуют проведение различных мероприятий: мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, кулинарии, рукоделию, ведению домашнего хозяйства. Также представительницы женской организации приглашают девушек на экскурсии в храмы, музеи, природные заповедники. В выездных мероприятиях участвуют девушки, которые получили поощрение  за определенный период времени по разрешению администрации  воспитательной колонии. 

Так, в  конце сентября  была проведена обзорная экскурсия на Воскресенскую гору с посещением музея истории Томска, где девушки посетили ряд интересных экспозиций.

Экскурсантки узнали о первом поселении на месте города, посетили выставку советской  женской одежды и даже примерили некоторые модели. Девушки побывали в воссозданной коммунальной  квартире и советском салоне красоты.

Наставники постарались успеть дать больше позитивной информации в ограниченное время. Следующая встреча пройдёт в стенах учреждения, девушки смогут принять участие в творческом мастер-классе. Мероприятие организовали и провели администрация ТВК-2 и руководитель проекта «Волна памяти» Томского регионального отделения Союза женщин России Светлана Ларионова.

сайт УФСИН России по Томской области

Для справки: В России всего две воспитательных колонии для несовершеннолетних девушек. Одна из них расположена в Томске, другая – в Новом Осколе Белгородской области. В Томской колонии сейчас отбывают наказание более 50 осужденных из 15 российских регионов.

 
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей