Наталья Николаева провела классный час, посвященный Дню отца

Наталья Николаева провела классный час, посвященный Дню отца


Наталья Николаева провела классный час, посвященный Дню отца

Союз женщин Чувашии, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике и Совет отцов стали инициаторами проведения в школах республики цикла внеурочных занятий, посвященный Дню отца. Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном». Классные часы провели представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, депутатского корпуса и общественных организаций.

В школе № 30 города Чебоксары побывала Наталья Николаева, председатель республиканского женсовета. С первых минут Наталье Алексеевне удалось найти с девятиклассниками контакт и задать доверительный тон беседе. Подростки и лидер женского общественного движения вместе сложили образ отца и обсудили ту роль, которую играет мужчина в семье.

За полчаса общения ребята смогли раскрыться и было видно, насколько им важно, чтобы в семье царило взаимопонимание и уважение. И, конечно, речь шла о любви, о вечном и главном чувстве. Наталья Николаева просто и мудро говорила с подростками о том, как держит эту душевную опору в семье, именно мужчина.

Председатель Союза женщин Чувашии подвела ребят к выводу, что именно любовь к семье, к Родине движет мужчиной в его стремлении защитить то, что ему дорого. Она рассказала школьникам реальные истории о мужчинах-героях, и эти рассказы не могли оставить ребят равнодушными. 

В Союзе женщин Чувашии считают очень важным, что на всех проведенных классных часах были сделаны акценты на традиционных семейных ценностях, исторической памяти и преемственности поколений на уровне семьи.

Справочно. В нашей стране День отца стали отмечать год назад. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина он получил статус официального праздника. В сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода. Отец был призван нести за всех членов семьи большую нравственную ответственность. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей