Нити надежды: поддержка мобилизованных и членов их семей

Нити надежды: поддержка мобилизованных и членов их семей


Нити надежды: поддержка мобилизованных и членов их семей

В ноябре пошлого года Пензенское отделение Союза женщин России стало победителем конкурса грантов правительства региона. Финансирование получил проект «Нити надежды: поддержка мобилизованных и членов их семей».

По словам депутата Заксобрания Пензенской области, лидера регионального Союза женщин России Ольги Чистяковой, в рамках проекта работу проведут в двух направлениях: оказание юридической помощи семьям мобилизованных пензенцев и оказание гуманитарной помощи мобилизованным силами членов местных отделений.

«Для этого к работе будет привлечен юрист с многолетним опытом работы, в том числе с данной категорией граждан. В рамках проекта предполагается консультирование по различным вопросам, например, по обжалованию действий мобилизационной комиссии и военкоматов», – рассказала Ольга Чистякова.

Активно приступили женщины и к работе по второму направлению. 

Уже в январе Белинский, Бессоновский, Каменский, Колышлейский, Лопатинский, Малосердобинский, Пензенский, Спасский, Шемышейский районы получили материал, из которого в общей сложности будет изготовлено более 500 пар теплых носков, связанных с любовью и добрыми пожеланиями. 

"Сердца российских женщин всегда болят за своих мужчин, сыновей, внуков. С объявлением частичной мобилизации хранительницы очага и вовсе потеряли покой. Но унывать и жаловаться на судьбу - не в традициях нашего народа, - рассказала председатель МО СЖР Малосердобинского района Надежда Панина.- Малосердобинцев всегда отличала особая душевная доброта и теплота. Женщины с радостью присоединились к проекту "Нити надежды". С молитвой и любовью начали вязать носки для участников спецоперации".

В Белинском районе к работе с пряжей приступили общественные объединения и клубы мастериц. Желающие внести свой посильный вклад нашлись не только в городе, но и в сёлах. Спицы в руки берут даже те, кто раньше их никогда не держал: внести свой вклад в общую Победу хотят все!


Поделиться: