Новогодне-рождественские истории. Продолжение – 2022

Новогодне-рождественские истории. Продолжение – 2022


Новогодне-рождественские истории. Продолжение – 2022

В Новом 2022 году активистки Союза женщин Самарской области продолжают организацию и проведение новогодних и рождественских мероприятий для земляков.

Женсовет п. Сургут Сергиевского района (председатель Любовь Сычук) совместно с сотрудниками Дома культуры поселения поздравил детей из многодетных семей с Новыми годом. Ребята рассказывали стихи и пели песни сказочным героям, а Дед Мороз и Снегурочка вручали им подарки.

Член правления Сызранского отделения Союза женщин Самарской области, депутат Думы г.о. Сызрань Екатерина Ермолаева приняла участие в поздравлениях детишек с Новым годом и Рождеством Христовым в акциях «Елка Желаний» и «Коробка Новогоднего Счастья» (организатор - партия "Единая Россия"). Также Екатерина Олеговна внесла свой вклад в приобретение новогодних подарков для пациентов детского стационара.

Женсовет п.г.т. Суходол Сергиевского района (председатель Надежда Кашина) в новогодние праздники, по доброй традиции, поздравил с Новым годом особенных детей.

Женсовет с. Захаркино Сергиевского района (председатель Ольга Чигерева) вошел в число организаторов новогодних представлений для односельчан. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в играх, танцах и конкурсах. В завершение праздника ребятишки получили сладкие подарки от Деда Мороза.
Также активистки женсовета поздравили с новогодними праздниками пожилых одиноких людей. С тёплыми словами поздравлений и пожеланий к ним в гости к людям старшего возраста пришли  представители женской организации села. А компанию им составили сказочные персонажи - Дед Мороз, Снегурочка  и Тигренок. Встреча прошла в доброй и тёплой обстановке. Пожилые люди были очень рады гостям.

Женсовет с.п. Черновка Сергиевского района (председатель Наталья Белова) в честь Рождества Христова провел для юных жителей села познавательное путешествие «Под чистым небом Рождества». Ребят познакомили с историей и традициями праздника. Дети вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством, читали рождественские стихи, пели колядки, рассказывали пословицы о зиме, отгадывали загадки. Интересно прошла рождественская викторина "Рождество - что вы знаете о нём?". Продолжением встречи стали веселые игры и спортивные конкурсы в клубе. Праздник закончился рождественским чаепитием и вручением сладких призов.

Члены женсовета сельского поселения Сергиевск и представители местного отделения партии «Единая Россия» м.р. Сергиевский совместно поздравили на дому детей Сергиевска с Новым годом и Рождеством. Дети очень ждали гостей и готовились к встрече, они читали стихи и пели песни вмести с Дедом Морозом и Снегурочкой. Главные новогодние волшебники вручили ребятишкам игрушки и развивающие игры. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций.
«Вот уже больше семи лет в новогодние праздники женсовет  поздравляет детей. Причем не только в селе Сергиевск. Мы с удовольствием этим занимаемся просто ради того, чтобы увидеть радость, счастье и улыбки ребят. Лично мне это приносит удовольствие делать счастливыми других людей», - сказала председатель женсовета м.р. Сергиевский, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» м.р. Сергиевский Елена Климова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей