Новогодние благотворительные акции прошли в Калуге

Новогодние благотворительные акции прошли в Калуге


Новогодние благотворительные акции прошли в Калуге

В преддверии Нового года, Рождества Христова и следующих за ними святочных дней, Калужское городское отделение СЖР организовало несколько интересных мероприятий, в том числе посещение тех, кому особенно трудно - инвалидов с детства со множественными ограничениями жизнедеятельности, проживающих в семьях.

Благотворительная акция «Дед Мороз и его друзья - особенным людям» была поддержана председателем Калужского отделения ВОС и членом Калужского отделения СЖР, исполняющей роль Снегурочки Галиной Быковой, с ее надежной подругой собакой-поводырем Юппи.

Галина с Юппи создали особую атмосферу, дав возможность пообщаться и поиграть с четвероногим другом и продемонстрировав артистические способности Юппи. Снегурочка Галина пришла в гости не только с Юппи, но и с Дедом Морозом. Главный новогодний волшебник принес мешок сладких подарков, которые подготовили для семей верные друзья СЖР - благотворители Антон Гончаров, Оксана Фролова, их коллеги и друзья.

Деды Морозы Даниил Бархатов и Антон Копин со Снегурочкой Галиной и Юппи развозили подарки по Калуге на машинах, любезно предоставленных Андреем Рыловым и руководителем Калужского отделения всероссийского союза женщин-предпринимателей «Нежный бизнес», членом Калужского отделения СЖР Ириной Макаровой.

А еще Калужское городское отделение СЖР по приглашению друзей и партнеров БФ «Белый дом» приняло участие в благотворительном мероприятии «Елка добра к Рождеству».

25 детей из 17 семей с помощью родителей написали письма Деду Морозу о своих заветных рождественских желаниях. Это ребятишки с ограничениями жизнедеятельности, а также дети из многодетных и неполных семей. Каждое письмо - интересный и красиво оформленный рассказ не только о мечтах, но и об увлечениях, интересах, успехах в 2021 году.

Исполнить желания детей Морозу Ивановичу помогли благотворители, привлеченные к проведению акции Калужским городским отделением СЖР и БФ «Белый дом». Ребята были приглашены на красочное, веселое предрождественское мероприятие с играми, песнями, загадками и сюрпризами, где и получили подарки. Детки, которым трудно встречаться с Дедом Морозом в новом и незнакомом месте, ждали новогоднего волшебника дома.

Помощь Деду Морозу в исполнении детских рождественских желаний оказали Антонина Белкина, Алевтина Головашкина, Оксана Федорова, Ольга Шахрай, Антон Гончаров, Ирина Макарова, Нина Демина, Людмила Скляренко, Антон Копин, Анастасия Кабова, Людмила Николаева.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей