Новогодний благотворительный марафон «От сердца к сердцу»

Новогодний благотворительный марафон «От сердца к сердцу»


Новогодний благотворительный марафон «От сердца к сердцу»

Новогодний благотворительный марафон «От сердца к сердцу» провела Ассоциация выпускников президентской академии. В числе участников акции - активистки регионального отделения СЖР.

Благотворительный марафон проводится с 2011 года. Его организаторами традиционно выступают Владимирский филиал РАНХиГС и Ассоциация выпускников Владимирского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы при участии актива Союза женщин. В ходе акции собираются средства на проведение новогодних елок и приобретение подарков в для ребятишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для воспитанников детских домов, коррекционных школ, детских социально-реабилитационных центров Владимирской области, а также ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Ежегодно, за исключением пандемического 2020 года, в рамках марафона проходил новогодний благотворительный бал. В 2022-м было принято решение мероприятие не проводить. Но праздник, новогоднее чудо, радость для детей обязательно должны состояться!

Поэтому было решено о проведении с 20 ноября по 20 декабря 2022 г традиционного Благотворительного новогоднего марафона.

Собранные средства были направлены на организацию праздников и закупку подарков для детей, отцы, которых сегодня участвуют в специальной военной операции; для подопечных детского реабилитационного центра «Мишутка», для детей из опекунских семей и семей, находящихся в сложных жизненных условиях из Камешковского, Судогодского, Суздальского районов.

Это были яркие и добрые события!

29 декабря в Арт-холле города Владимир 12 ребятишек, детей и внуков сотрудников Городской больницы 4, чьи мужья и сыновья, находятся в зоне СВО, приняли участие в Новогодней елке. Билеты на елку им подарила Оксана Васильевна Смурякова, а подарки - вместе с Дедом Морозом - коллектив ООО "Изметалла", они уже не первый год участвуют в новогоднем марафоне вместе с активистами организаций. Сотрудники больницы были искренне благодарны.

Часть подарков было решено передать воинам-владимирцам, которые встречали Новый 2023 год на боевых позициях в зоне СВО.

К участию в Благотворительном марафоне присоединились и студенты Президентской академии. Они готовили свои небольшие подарки и писали письма-поздравления воину или маленькому человеку, нуждающемуся в доброте, сострадании и любви. Каждый подарок нашёл того, кому он необходим. Письма и подарки принимали непосредственно во Владимирском филиале РАНХиГС (г. Владимир, ул. Горького, 59а, каб.).

Череда благотворительных мероприятий с вручением подарков и исполнением желаний стартовала с Новогодней Ёлки в центре «Мишутка», где занимаются дети-инвалиды. Это традиционный пункт марафона добрых дел. Многолетние партнёры - супруги Кац Любовь Ивановна (член правления ВОСЖ) и Юрий Михайлович, широко известны не только в России, но и за рубежом. Они много сил отдали детям с особенными потребностями и их родителям. Подарки – развивающие игры – как всегда были встречены с особенной радостью.

Ежегодно устраивается праздник и для подопечных Владимирского реабилитационного Центра для несовершеннолетних, где активисты организовали чаепитие с пирогами, сладостями и мандаринами.

В Областную детскую больницу для поздравления медицинского персонала и маленьких пациентов также по традиции направились взрослые друзья с подарками.

В этом году организаторы Новогоднего марафона объединили свои усилия по организации благотворительных праздников с НКО «Наследие».Председатель Владимирского регионального отделения общероссийской молодежной патриотической организации ООО РСВА «Наследие» Антон Мизинов и заместитель председателя Роман Тимонин (член Ассоциации) совместно с директором Владимирской региональной общественной организацией «Ассоциация выпускников Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Ириной Калмыковой (член РО СЖР) исполнили желания детишек, которые написали письма Деду Морозу в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу», вручив загаданные подарки. Взрослые и дети собрались все вместе за рождественским столом, пили чай в замечательном детском кафе "Карлсон".

Спасибо всем, кто принял участие в благотворительном марафоне!

Ваше участие позволило подарить новогоднее и рождественское чудо многим маленьким и взрослым владимирцам.

Светлана Серегина, член исполкома Ассоциации выпускников РАНХиГС, член правления РО СЖР


Поделиться: