Новогодний карнавал в Симферополе

Новогодний карнавал в Симферополе


Новогодний карнавал в Симферополе

В Музее истории города Симферополя в эти предновогодние дни проходит выставка с праздничным названием «Новогодний карнавал в Симферополе».

В открытии экспозиции приняли участие руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Александровна Аксёнова и председатель Крымского регионального отделения Союза женщин России Лариса Владимировна Чулкова.

На выставке представлена новогодняя ёлка, украшенная эксклюзивными изделиями симферопольских мастериц из Народного  творческого объединения регионального  Центра ремесел ОРНЭК.

Карнавальную тему выставки раскрывают работы  заслуженного художника Крыма и Украины Татьяны Сергеевны Шевченко, новогоднюю – зимние пейзажи художника-любителя Михаила Дмитриевича Максименко. В общей с музеем композиции представлены куклы из спектаклей текущего репертуара и архивного фонда Крымского академического театра кукол. Кроме того, посетители могут ознакомиться с презентациями «Новогодние  и рождественские открытки из коллекции музея» и «Ёлочные украшения из коллекции музея».

Церемония открытия началась с выступления  юных артистов театра танцев «Music safe». Затем участников поприветствовала директор музея Ирина Ивановна Вдовиченко. С поздравлениями к художникам и мастерам-декораторам обратились Елена Александровна Аксёнова и Лариса Владимировна Чулкова. Произведения мастеров представила Светлана Алексеевна Сергеева, о цикле своих картин рассказала Татьяна Сергеевна Шевченко.

Выставка дает возможность жителям и гостям столицы Крыма познакомиться с традициями празднования Нового года и Рождества, с творчеством симферопольских художников, кукольников,  эксклюзивными изделиями симферопольских мастериц. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность