Новогодняя "Коробка храбрости" от Вологодского РО СЖР

Новогодняя "Коробка храбрости" от Вологодского РО СЖР


Новогодняя "Коробка храбрости" от Вологодского РО СЖР

Члены Правления регионального отделения Союза женщин России собрали "Коробку храбрости"  для детей, которые находятся на лечении в областной детской клинической больнице Вологды. 

"Эта акция идет в течение всего года, но мы в нашем региональном отделении завели традицию собирать отдельную большую Коробку в канун Нового года. Очень хочется поддержать детишек, которые из-за болезни будут вынуждены остаться на новогодние праздники в больнице", - рассказала председатель Вологодского регионального отделения Валентина Артамонова

Акция уже не первый год проводится в крупных детских медицинских учреждениях Вологодской области. В прошлом году к ней присоединилось региональное отделение Союза женщин России,  подключились местные отделения - боксы для игрушек были установлены в центральных районных больницах, куда дети приходят на прием к педиатру или на различные процедуры.  

"Мы с женщинами подумали, что неплохо было бы распространить эту акцию из больниц Вологды и Череповца в лечебные учреждения в наших муниципальных образованиях. Потому что и там ребятишкам, которые приходят на медицинские процедуры, тоже нужна поддержка.  В "Коробку храбрости" собираем небольшие игрушки, пазлы, книжки, наборы для творчества - все, что помогает детям отвлечься от болезненных лечебных процедур и успокоиться", - говорит Валентина Артамонова. 

По словам главного врача областной детской клинической больницы Александра Луговина, дети всегда с большим удовольствием выбирают себе небольшие подарочки за храбрость, и "Коробка храбрости" в его лечебном учреждении всегда востребована. 




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей