Районные женсоветы Алтайского края дарят праздник

Районные женсоветы Алтайского края дарят праздник


Районные женсоветы Алтайского края дарят праздник

В Новый год никто не должен остаться без подарка - так решил Совет женщин Суетского района и с радостью принял на себя непростую роль волшебника. Дарующий всегда получает больше. Об этом после двух напряженных дней чудес и сюрпризов наперебой говорили активистки женского движения. 

Деда Мороза, Снегурочку и примкнувших к главным новогодним персонажам актив женсовета, представителей сельского Совета и депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Дениса Голобородько, встречали  с улыбками на лицах, как самых желанных и долгожданных гостей. 

Басистый Дед Мороз нисколько не пугал маленьких жителей района, напротив, притягивал к себе, как магнит. Ребята читали ему стихи, пели песенки, кто-то показывал спортивные достижения. Глядя на детскую радость, взрослые расцветали. А вот и заслуженный подарок! А там - сладости, игрушки, - все, что так жаждала ребячья душа! 

Денис Голобородько посетил многодетную семью Беловых из Верх-Суетки. Галина и Игорь воспитывают четверых ребят, один уже студент, еще в семье есть школьница и младшие погодки-дошколята. Малыши показали свои таланты,  с детской непосредственностью заявили, что вновь будут ждать Дениса Александровича в гости с подарками. 
- Не остались без внимания семьи, находящиеся в социально опасном положении, и матери-одиночки. Для всех нашлись праздничные поздравления и подарки, - сообщила председатель женсовета Ирина Белоус.
Алейский районный женсовет поздравил с Новогодними праздниками работников молочно-товарной фермы,- поделилась новостями председатель женсовета Надежда Корниенко. - Мы прибыли с концертной бригадой в комнату отдыха, порадовали животноводов душевными песнями. А работодатели преподнесли своим сотрудникам подарки.
Актив женсовета города Рубцовска продолжил серию новогодних праздников для многодетных семей, семей СОП, детей с ограниченными возможностями здоровья. Воскресенье было насыщено положительными эмоциями, а подарки от  Союза женщин России  убеждали, что новогодние чудеса бывают.

Локтевский женсовет подвел итоги конкурса «Новогодний снеговик».  На выставке представлено около двухсот рукотворных работ. Рисунки, поделки, вязание -  просто глаза разбегались от разнообразия техник исполнения и выдумок детей и их родителей, - рассказала председатель женсовета Елена Макарова.

Кроме этого, женсовет вместе с администрацией района, предпринимателями и общественниками опубликовали в районной газете большую статью о сборе средств на памятник вдовам и матерям воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Снимок с газетой разместили в чате Союза женщин края. И в этот же день локтевцы сделали первый взнос на это благое дело.

 



Поделиться: