О поддержке семей в России рассказали женщинам в Гдове

О поддержке семей в России рассказали женщинам в Гдове


О поддержке семей в России рассказали женщинам в Гдове

В канун Дня защиты детей в Псковской области активистки Гдовского СЖР организовали встречу для многодетных мам, поздравили их с праздником и рассказали о том, как государство заботится о детях и семьях с детьми, о целостной системе государственной поддержки от рождения до совершеннолетия. А это, как известно, не разовая помощь, а отдельные целые программы.

image_0
"Наши мамы пришли на встречу вместе с детьми, встреча получилась очень теплой и очень продуктивной. Я благодарна Главе Гдова Ольге Галаховой за эту замечательную идею, - отметила Председатель Гдовского районного отделения СЖР Антонина Веселова. - Основной темой нашего разговора стали социальные выплаты и получение пособий по материнству и детству".
На встречу в качестве спикеров были приглашены сотрудники социальной защиты населения Катерина Гринева и Ольга Семенова, а также сотрудник Пенсионного фонда Юлия Рудак и психолог Екатерина Миронова. Специалисты подробно рассказали о социальных выплатах по материнству и детству, о том как решить некоторые вопросы с выплатой пособий.  

Женщины не только получили консультации, но и сами поделились своим собственным опытом, рассказали о льготах, которые они получают от государства. Кроме того, лидеры районного отделения СЖР рассказали женщинам о работе организации, об истории женского движения на примере Союза женщин России, об акциях, мероприятиях, флешмобах и многих других полезных делах. По видеосвязи участников встречи поздравила председатель РО Наталья Никифорова.
"Встреча была очень полезной, - подвела итоги Ольга Галахова. - Очень здорово прошло общение с психологом, каждый узнал, какой он герой. Мы прошли совместно тесты, нарисовали себя, посмеялись, посмотрели короткометражку, раскрыли свои эмоции, словом все получилось чудесно, да и дети провели замечательно время".
Нужно отметить, что встреча состоялась на базе Гдовской районной библиотеки им. Малякова, с которой у районного отделения СЖР выстроены давние партнерские отношения.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей