О работе архивной службы говорили в Кузбассе

О работе архивной службы говорили в Кузбассе


О работе архивной службы говорили в Кузбассе

Председатель Союза женщин Кузбасса, член Общественного совета при Архивном управлении Кузбасса Ирина Крым приняла участие в семинаре-совещании руководителей архивных органов и учреждений Кемеровской области, который состоялся во Дворце культуры г. Салаира. 

image_0

Участники мероприятия обсудили важные вопросы: рассмотрели итоги контрольно-надзорной деятельности за восемь месяцев текущего года; познакомились с опытом работы по проведению экспертизы ценности архивных документов государственного архива и архивного отдела администрации Прокопьевского городского округа; заслушали сообщения об особенностях формирования фондов личного происхождения в государственном архиве и городском архиве областного центра.

Приветствуя участников семинара-совещания глава Гурьевского муниципального округа Станислав Александрович Черданцев высоко оценил кропотливую и очень нужную работу архивистов, отметив, что «документы – это реальные нити, которые связывают день сегодняшний с ушедшим: через доступ к архивной информации историки, краеведы получают возможность пролить свет на факты прошлого и развить у молодого поколения интерес к истории и традициям своего народа». 

image_0

«Выездной семинар – это ещё и возможность узнать поближе территорию, где проходит встреча, – отметила Ирина Алексеевна. – Глава Гурьевского муниципального округа Станислав Александрович Черданцев познакомил нас не только с историей района, но и рассказал, как он развивается, какие цели (а они амбициозные!) стоят перед командой. Вместе со Станиславом Александровичем посетили знаковые места Гурьевского округа: музей под открытым небом «Шан туу Jерим», 

image_0 image_0 image_0

Гурьевский краеведческий музей, который совсем недавно распахнул свои двери после реставрационных работ; 

image_0 image_0

Парк металлургов, парк имени рудознатца Дмитрия Попова, Гавриловский святой источник и центр отдыха «Салаирские плёсы». 

image_0 image_0 image_0

Глава сам проводил экскурсию, и было видно, как он с уважением относится к историческому прошлому, ценит сегодняшние успехи и с оптимизмом смотрит в будущее. Только удачи и воплощения планов в жизнь желаем главе и его команде!»

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность