О здоровье за чашкой чая. Встречав Томаринском городском округе

О здоровье за чашкой чая. Встречав Томаринском городском округе


О здоровье за чашкой чая. Встречав Томаринском городском округе

Под эгидой партии «Единая Россия», общественных организаций «Союз женщин России» и «Серебряные волонтёры» 19 апреля в Собрании Томаринского городского округа прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню здоровья. Специальным гостем встречи этого дня стала заместитель главного врача по медицинской части центральной районной больницы города Томари Бейбутова Нина Михайловна.

Мероприятие открыла Валентина Васильевна Новикова, председатель местного отделения Союза женщин России. Она представила Нину Михайловну и обратилась к присутствующим с вступительной речью. Валентина Васильевна отметила, что для каждого из нас тема здоровья очень значима, так как это основное условие полноценной и счастливой жизни на долгие годы.

Общение проходило за чашкой чая в тёплой обстановке в формате вопрос – ответ. На встрече присутствовали инициативная группа жителей старшего поколения города Томари, члены местного отделения Союза женщин России и члены партии «Единая Россия». Прежде чем перейти к вопросам, слово предоставили Нине Михайловне. Она рассказала, как сложно было работать специалистам Томаринского ЦРБ последние два года в условиях пандемии коронавируса.

В ходе дальнейшей беседы врач ответила вопросы присутствующих, рассказала, как надо относиться к своему здоровью; что необходимо в меру своих сил и возможностей ежедневно делать зарядку, вести здоровый образ жизни, стараться меньше подвергать свою нервную систему стрессам и ежегодно проходить медицинское обследование и диспансеризацию.

Такие встречи со специалистами разных профилей планируется проводить ежеквартально.




Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей