Областной Совет женщин чествовал тружениц на селе

Областной Совет женщин чествовал тружениц на селе


Областной Совет женщин чествовал тружениц на селе

«Село в порядке – страна в достатке» - тема конференции, проведенной в рамках социально значимого проекта «Женщины Белгородчины за социальное развитие села», реализуемого в текущем году Белгородской региональной общественной организацией «Совет женщин», и продолжающей цикл мероприятий проекта.

В целях привлечения внимания к женщине-селянке и в связи с Международным днём сельской женщины РО СЖР был объявлен региональный конкурс «Женщина – хозяйка на селе», в котором приняли участие председатели районных Советов женщин, руководители и представители женсоветов сельских поселений области. По итогам заседания конкурного жюри победителями признаны 12 работ в 5 номинациях, а всего награждено 27 женщин.

Конференция состоялась 15 октября, в Международный день сельских женщин. Для участников мероприятия, среди которых были руководители департаментов администрации Белгородской области и администрации Белгородского района, депутаты областной Думы, члены президиума региональной общественной организации «Совет женщин», председатели и актив районных и сельских женсоветов, в этот день радушно распахнул свои двери Дворец культуры посёлка Дубовое Белгородского района.

Участников мероприятия приветствовали председатель Белгородской областной Думы Ольга Альбертовна Павлова, председатель БРОО «Совет женщин», депутат областной Думы, Любовь Петровна Киреева.

Выступления по теме конференции были яркими, содержательными, основанными на собственном опыте и сопровождались презентацией. По итогам конференции принята резолюция.

Далеко не всегда удаётся деловое мероприятие объединить с праздником. Но в тот день было именно так: гости, выставка работ победителей конкурса, отличное настроение, общение и поздравления, вручение дипломов, подарков и цветов. Концерт участников самодеятельности и творческих коллективов Белгородского района поддержал атмосферу праздника, был динамичным и ярким. Приятным моментом было и традиционное общее фотографирование, памятные фотографии в рамках участники конференции получили перед отъездом.

При этом соблюдались ограничительные меры в связи с пандемией, что не помешало делегатам плодотворно поработать и ощутить праздник. Так бывает: если гостям и друзьям рады, а руководство поддерживает, то силы объединяются, всё тщательно продумывается и готовится.

https://belsovet.nko31.ru/news/4121/oblastnoy-sovet-zhenshchin-v-mezhdunarodnyy-den-selskoy-zhenshch...


Материал подготовлен Белгородской региональной общественной организацией «Совет женщин»
Поделиться: