Обращение участников Республиканского съезда девушек-горянок

Обращение участников Республиканского съезда девушек-горянок


Обращение участников Республиканского съезда девушек-горянок

ОБРАЩЕНИЕ

участников Республиканского съезда девушек-горянок «Я дочь Дагестана, Великой России», посвященного 90-летию со дня рождения Фазу Алиевой

Уважаемые дагестанцы! Дорогие подруги!

«Я дочь Великой России, быть причастной к ее величию, мужеству и бессмертию – самое большое счастье» - так говорила всегда и везде великий патриот нашего народа Фазу Гамзатовна Алиева.

Женщина всегда играла важную роль в истории дагестанского народа. Самые дорогие и святые понятия – Родина и мать – связаны с образом женщины.

И кому, как не женщине брать на себя ответственность за будущее поколения нового века, столкнувшиеся с внешними угрозами агрессивного западного мира.

Мы, участники республиканского съезда девушек-горянок «Я дочь Дагестана, Великой России», обращаемся ко всему дагестанскому народу. Время испытаний, выпавшее на долю каждого из нас, россиян, дагестанцев, не просто момент истины, это личная ответственность каждого, это национальный патриотизм, что впитан с кровью наших предков, что проявилось и в период спецоперации на Украине, поставив заслон нацизму, русофобству, все больше объединило и сплотило всех нас вокруг нашего Национального лидера Президента РФ В.В. Путина.

И сегодня дагестанская женщина обращается к образу Фазу, великому патриоту Родины, ещё в далеком 99-м оказавшейся на переднем крае. Своим материнским словом она обращалась к каждой матери российского солдата, дагестанского бойца, став символом борьбы с международным терроризмом. И тогда, и теперь матери, жены, сестры наших военнослужащих присущей им мудростью и пониманием благословляют своих сыновей, отцов и братьев. Уверены, наши патриоты сделают все, чтобы приблизить победу.

Мы призываем все здоровые силы общества, советы женщин, советы девушек, отцов всячески формировать у молодежи позитивное отношение к активной общественной и социальной деятельности, возрождать нравственные устои общества, развивать преемственность поколений. Призываем уделить особое внимание духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, которая озабочена непростыми реалиями нынешних событий – временем испытаний, выпавшим на каждого из нас. Обращаемся ко всем с призывом наполнить новым содержанием патриотическую работу с молодежью, воспитание ее в духе преданности и любви к Отчизне – Великой России.

И сегодня мы призываем вас оставаться надежной опорой в реализации государственной политики в деле укрепления Российского государства, всецело поддерживать нашего Президента В.В. Путина, стать верными помощниками Главе Республики Дагестан С.А. Меликову по претворению в жизнь всех намеченных целей, задач на укрепление духовно-нравственной основы нашего общества, формирование гражданского и национального самосознания у каждого дагестанца, возрождение и сохранение семейных ценностей и традиционной культуры, исторических ценностей, веками скопленных и доставшихся нам от наших предков.

Дорогие девушки! Вам необходимо проявить активное участие в развитии нашего общества, в предотвращении любого рода дискриминации в отношении женщин, вы должны не поддаваться влиянию чуждой нашему государству идеологии, быть борцами за свои права, повышать свой образовательный, интеллектуальный и профессиональный уровень. А самое главное – готовьтесь к семейной жизни. Благополучие ваших близких во многом будет зависеть от вас, воспитание детей – будущего нашего Дагестана – в ваших руках! Пусть жизненный путь Фазу Алиевой и огромной плеяды женщин, прославивших наш Дагестан, станет примером и ориентиром в вашей жизни.

Сегодня от нас, женщин, зависит климат в нашем общем доме – Дагестане. Женщина, как никто другой, в ответе перед обществом, как мать, дающая жизнь ребенку, она в ответе за все его деяния, за то, как сложится его жизнь, станет ли он патриотом, достойным гражданином своей страны, республики, какой путь выберет для себя, что станет для него ориентиром, каким ценностям он будет следовать, на что опираться.

Именно от вашей активности и неравнодушия, дорогие женщины, зависит, какими будут последующие поколения дагестанцев. Жизненная сила, трудолюбие, мудрость должны стать движущей силой дагестанского общества. Так было всегда! Сегодня от вас зависит самое главное – сохранить наш Дагестан, нашу великую родину Россию целостной, развитой и успешной для наших детей!

Призываем поддержать и дальше развивать волонтерское движение, как мощную силу, способную решать любые задачи.

Мы, участники республиканского съезда девушек-горянок, учитывая судьбоносный для всех период времени, обращаемся к вам с призывом объединиться, взяться всем миром за возрождение нравственных ценностей, укрепления устоев нашего государства.

«Любовь к Родине, к земле, на которой ты родился – это не горящие в огне, не тонущие в воде святыни. Такая любовь должна быть в каждом человеке. Священный жар души – любовь к моей Отчизне!», - так завещала нам Фазу Алиева.

Любите Родину! Берегите Родину - Мать!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей