Общее собрание Томского отделения СЖР подвело итоги трёхлетней деятельности

Общее собрание Томского отделения СЖР подвело итоги трёхлетней деятельности


Общее собрание Томского отделения СЖР подвело итоги трёхлетней деятельности

12 августа 2022 г. в Томской областной библиотеке прошло собрание Томского регионального отделения Союза женщин России. Основными вопросами повестки дня стали: 

1. Итоги деятельности  ТРО СЖР за 2019-2022 гг. 

2. Смена председателя Томского отделения СЖР. 

3. О задачах на вторую половину 2022 года и последующие периоды.

Председательствовала на собрании Ирина Александровна Сенникова. Она представила отчёт и презентацию о работе отделения за трёхлетний период - с июля 2019 года по август 2022 года: 

"Работа велась по направлениям Программы Союза женщин России "Равенство. Развитие.Мир в XXI веке", отвечающей условиям участия гражданского общества в достижении национальных стратегических целей развития нашей страны". 

Более подробно Ирина Александровна остановилась на мероприятиях, проводимых организацией в городах и районах Томской области по пяти основным направлениям. Печатная форма отчёта предоставлена для ознакомления всем желающим и размещена на сайте регионального отделения. 

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение наград: медаль "Дочерям Отчизны" - Ульяновской Надежде Михайловне, почётные грамоты СЖР - Ждановой Ольге Вальдемаровне и Фатиной Наталии Валерьевне. С юбилеем поздравили Небаеву Викторию Анатольевну.

image_0

После представления доклада о работе за трехлетний период и проведения награждения Ирина Александровна обратилась к присутствующим с информаций о решении Правления по избранию Председателем Томского отделения СЖР Петушихиной Людмилы Александровны и предложила одобрить кандидатуру, высказать мнения и проголосовать. По кандидатуре Петушихиной Л.А. выступили: Дударева Людмила Николаевна, первый председатель Томской региональной общественной организации "Союз женщин Томской области" с 21-летним стажем; Ульяновская Надежда Михайловна, председатель женсовета СВПТ ЗАТО Северск; Черданцева Наталья Викторовна, педагог, краевед; Ларионова Светлана Ивановна, руководитель проекта "Волна памяти" в Томской области. Все единодушно поддержали кандидатуру Людмилы Александровна. В результате участники заседания проголосовали единогласно.

image_0

Людмила Александровна Петушихина поблагодарила присутствующих за оказанное доверие, рассказала о ближайших планах, связанных с оказанием гуманитарной помощи российским военнослужащим, женщинам и детям Донбасса, а также о подготовке межрегиональной конференции "О системе работы и взаимодействии кризисных центров для женщин в Сибирском федеральном округе", которую планируется провести в Томске в ноябре т.г. в рамках Форума женских инициатив.

image_0

В работе собрания приняли участие 25 членов Томского регионального отделения в очном формате; Ульяновская Н.М. представляла женсовет из 34 человек, ещё 26 человек приняли участие дистанционно и были ознакомлены с повесткой дня и отчётом о проделанной работе, высказали свои пожелания и предложения. Стоит отметить, что все женщины - члены РО СЖР (125 человек) проявили активность и заинтересованность в дальнейшей работе

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей