Общественники исполняют детскую мечту

Общественники исполняют детскую мечту


Общественники исполняют детскую мечту

Всероссийская акция «Елка желаний» - это добрая новогодняя традиция, начавшаяся три года назад по инициативе Президента. Акция уверенно занимает почетное место среди новогодних мероприятий, - рассказывает председатель Угловского женсовета Тамара Пяткова.  - Владимир Путин и сам ежегодно принимает в ней участие и поддерживает всех, кто присоединяется к доброй традиции.

Так, в уходящем году к акции «Елка желаний», направленной на создание праздничного настроения, ощущения новогоднего волшебства, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями, присоединился Угловский район. 

Елка желаний - новогодняя красавица, украшенная игрушками и конвертами с письмами, рисунками и пожеланиями. В каждом конверте - мечта, которую осуществят Дед Мороз со Снегурочкой. Затаив дыхание, волнуясь, дети ожидают, когда с елки снимут именно их конверт.

Желания у всех детей разные: игрушки, гаджеты, наборы для творчества, музыкальные инструменты... То, что не могут позволить себе родители ребят. Но Новый года на то и самый волшебный праздник в году... Осуществить детские мечты помогают неравнодушные взрослые.

Подчас даже не очень понятно, кому больше нужен этот праздник - взрослым или детям. Ведь возможность дарить подарки тем, кто в них нуждается, но меньше других имеет надежду их получить, видеть счастливые лица ребят, это радость и счастье, до слез.

А для детей так важно знать, что мечты сбываются, только нужно обязательно верить, что рядом есть люди, которые помогут. 

Оказывается, можно сотворить маленькое чудо, особенно когда идею поддерживают активисты-общественники. На этот раз праздник детям подарили районные общественные организации: совет женщин, совет отцов, совет предпринимателей, а также работники социальной защиты, центра помощи семье и детям и работники культуры. 

image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей