Общественники Ивановской области в строю Бессмертного полка

Общественники Ивановской области в строю Бессмертного полка


Общественники Ивановской области в строю Бессмертного полка

В честь празднования 77-ой годовщины Великой Победы в городах и поселках Ивановской области состоялась общенародная акция «Бессмертный полк».

Перед началом шествия члены Общественной палаты Ивановской области, представительницы регионального отделения Союза женщин России почтили минутой молчания память ивановцев, павших на фронтах Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню мемориала Героям Фронта и Тыла на Шереметевском проспекте областного центра.

Главными участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, которых сопровождали волонтеры Победы. В Иванове более 30 тысяч жителей и гостей города разных возрастов, профессий и званий, национальностей и вероисповедания в составе колонны пронесли портреты своих родных и близких ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны. В шествии приняли участие общественники Ивановской области вместе со своими близкими и родными. К участникам шествия присоединился губернатор Ивановской области.

Участники «Бессмертного полка» с портретами своих родных и близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших победу в тылу, проследовали от мемориала Героям фронта и тыла по Шереметевскому проспекту и по проспекту Ленина до площади Пушкина.

По завершении акции «Бессмертный полк» на площади Пушкина участников шествия ожидала концертная программа и выставка боевой техники.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР

image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей