Обсуждение Плана работы Московского регионального отделения на 2022 год

Обсуждение Плана работы Московского регионального отделения на 2022 год


Обсуждение Плана работы Московского регионального отделения на 2022 год

15 декабря состоялось Бюро Союза женщин России, которое проводилось в онлайн-формате на платформе Zoom. В заседании Бюро приняла участие председатель Правления Московского регионального отделения Союза женщин России (МРО) Людмила Николаевна Маркина. Повестка дня заседания состояла из нескольких вопросов: утверждение плана работы Союза женщин России на 2022 год, сметы расходов на будущий год и должностные назначения.

Об участии в Бюро Л.Н. Маркина рассказала на расширенном заседании актива МРО и РОО «МГСЖ» 16 декабря. В ходе мероприятия состоялось обсуждение плана работы Союза женщин России на 2022 год. Участники заседания ознакомились со всеми разделами плановой работы, в которой рекомендовано использовать различные формы проведения: форумы, конференции, семинары, видеоконференции, вебинары, фестивали, круглые столы и др. Ответственный секретарь МРО Л.П. Ефименко добавила, что план Союза женщин России является ориентиром для деятельности Московского регионального отделения в следующем году, и предложила воспользоваться им, включив ряд мероприятий в план работы МРО СЖР на 2022 год.

Член Правления А.Г. Старец, подчеркнула, что залогом успеха любой организации является, продуманная и целенаправленная деятельность. Свою работу МРО строит на основании плана, который включен в общий план деятельности СЖР. Она подвела итоги 2021 года, указала, что  деятельность Московского регионального отделения в 2021 году отражалась на сайте. В общей сложности за год было проведено более 150 мероприятий различной направленности. Осуществлялось взаимодействие с ветеранскими организация, московскими общеобразовательными учреждениями, иными организациями города Москвы. Реализовывались проекты, такие как «Мой сказочный мир – 2021», «Мы – за читающую Россию», «Фотогалерея. Люблю тебя, Москва, в любое время года», «Птицы в городе» и др. Проводились патриотические акции, проходили открытые уроки, посвященные Героям Отечества. Состоялись встречи с представителями регионов, осуществлялось международное сотрудничество и т. д.

В обсуждении плана работы МРО принимали участие все присутствующие. Было принято решение продолжать долгосрочные проекты, а также внести новые предложения в план работы отделения на 2022 год.

В преддверии праздника участницы мероприятия пожелани друг другу активно и позитивно встретить Новый год, заполнять выходные и праздничные дни полезными занятиями, пропагандировать здоровый образ жизни, накопить сил и здоровья для реализации будущих планов и свершений! 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство