Очередное заседание Правления Кировского регионального отделения СЖР

Очередное заседание Правления Кировского регионального отделения СЖР


Очередное заседание Правления Кировского регионального отделения СЖР

29 мая 2023 года прошло заседание правления Кировского регионального отделения Союза женщин России.

Повестка мероприятия была значимой и насыщенной. 

Обсудили следующие вопросы: 

  • Положение о наградах Союза женщин России. С 2023 года документы на награждение медалями Союза женщин России будет проводится раз в год на торжественной церемонии подведения итогов конкурса "Женщина года". 
  • Положение о членстве в Союзе женщин России. В связи с приведением документа в соответствие с Уставом и положением Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" идет подготовка новой редакции, а утверждать документ будет ежегодная Конференция. Стоит обратить внимание, что вступление в наш Союз и учет членов идет по месту жительства, в местных отделениях (женсоветах).
  • Положение о местном отделении Союза женщин России. В связи с принятыми изменениями в Устав дополнено возможностью наделения местного отделения статусом юридического лица.
  • Положение о ежегодном конкурсе "Женщина года". Идет подготовка к 20-му юбилейному году. Новое Положение и старт конкурса объявим 1 июля. Номинации будут изменены! Следите за нашими новостями.
  • Положение об архиве и экспертной комиссии.
  • О разработке регионального плана мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин. Федеральный план на 2023-2026 гг. утвержден Правительством РФ в конце апреля. До 15 июня будем готовить наши планы. СЖР будет исполнителем по ряду мероприятий плана.

Приняли решение о подготовке совместного форума с КРО ООД "Отцы России" и о созыве внеочередной Конференции Кировского регионального отделения Союза женщин России.

Материал подготовлен Кировским региональным отделением Союза женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей