Очередной конвой с посылками для мобилизованных отправляется из Волгограда

Очередной конвой с посылками для мобилизованных отправляется из Волгограда


Очередной конвой с посылками для мобилизованных отправляется из Волгограда

В Волгоградской области на площадке стадиона «Волгоград Арена» завершается формирование очередного конвоя с посылками для мобилизованных. На этот раз доставка подарочных наборов с продуктами питания и предметами первой необходимости приурочена ко Дню защитника Отечества. Груз должен отправиться к бойцам уже на этой неделе в рамках акции «Тепло из дома». Помогают в сборе посылок несколько десятков волонтёров Волгоградского технического колледжа.

Сегодняшняя работа развернулась накануне Дня защитника Отечества. Для наших ребят мы так же, как и на Новый год, подготовили праздничные наборы. В сборе участвовали жители Волгоградской области. Это и сельхозпроизводители, и промышленники, и представители малого бизнеса, а также неравнодушные граждане, - рассказала председатель областного Союза женщин России Нина Черняева Нина Черняева. - Примечательно, что каждый помогал в организации сбора подарков, как мог. Некоторые производители жертвовали свою продукцию, а кто-то перечислял финансовые средства или же помогал со сбором и транспортировкой продуктов и предметов первой необходимости. В целом организаторам акции пришлось потратить на закупку всего недостающего порядка 12 млн рублей.

В декабре 2022 года из Волгограда в зону СВО отправляли девять грузовых машин, заполненных новогодними наборами для участников специальной военной операции. Тогда на фронт были доставлены несколько тысяч посылок общим весом порядка 67 тонн.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей