"Огоньки поддержки" изготовил женсовет Предгорного округа

"Огоньки поддержки" изготовил женсовет Предгорного округа


"Огоньки поддержки" изготовил женсовет Предгорного округа

Активисты женсовета станицы Боргустанская Предгорного округа изготавливают окопные свечи для участников СВО. «Огоньки поддержки», эти символы победы, отправляют на территорию, где проходит Специальная военная операция в составе гуманитарных грузов. 

Блиндажные свечи в станице Боргустанская изготавливают из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона. Единственное, что нужно покупать, – парафин. На него собирают деньги сотрудники Дома культуры.

«Парафин и обычные свечи мы покупаем, растапливаем. Многие советуют добавить немного масла – так парафин будет гореть дольше. Еще говорят, что от масла намного теплее», - рассказала Людмила Лапшова, заведующая Домом культуры станицы Боргустанская.

Людмила рассказала, что от желающих помогать бойцам СВО нет отбоя. Дом культуры никогда не пустует. Ребята и взрослые пишут письма поддержки военнослужащим, вяжут носки для мобилизованных. Теперь вот собирают картонные коробки – именно из таких получаются «долгогорящие» фитили.

Люди приносят подходящие консервные банки. Оптимально подходят те, которые открываются с помощью колечка. У таких банок края остаются ровными.

Изготовители «огоньков надежды», верят - сделанные собственноручно свечи принесут огромную пользу бойцам и согреют теплом их сердец.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей