Ольга Чистякова рассказала о помощи новым регионам РФ

Ольга Чистякова рассказала о помощи новым регионам РФ


Ольга Чистякова рассказала о помощи новым регионам РФ

Ольга Чистякова, председатель Пензенского регионального отделения Союза женщин России, депутат Заксобрания области, рассказала о помощи новым регионам РФ. По словам Ольги Александровны, помощь жителям новых регионов России – это одна из важнейших задач, стоящая перед соотечественниками.

Депутат напомнила, что Пензенская область была в числе первых субъектов Российской Федерации, кто взял шефство над одной из присоединенных территорий – Пологовским районом Запорожской области.

«Помощь оказывается всесторонняя: от ремонта жилых домов, до восстановления разрушенной инфраструктуры. В планах: остекление центральной районной больницы, ремонтные работы в спортшколе и доме культуры, а в преддверии Дня Победы в Пологи были привезены строительные материалы для работ по приведению в порядок памятников и мемориалов», – констатировала Ольга Чистякова.

Лидер РО СЖР также отметила, что к шефской помощи подключились общественные организации.

Пензенским региональным отделением Союза женщин России в один из местных детсадов был передан генератор. Постоянно отправляются гуманитарные грузы с предметами первой необходимости, а также отдельные партии гуманитарной помощи для пологовских ребятишек – обувь, одежда, канцтовары, игрушки, сладости.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей