Ольга Илларионова вошла в состав Общественного совета проекта «Новая школа»

Ольга Илларионова вошла в состав Общественного совета проекта «Новая школа»


Ольга Илларионова вошла в состав Общественного совета проекта «Новая школа»

Заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза женщин России Ольга Илларионова вошла в состав Общественного совета федерального партийного проекта партии "Единая Россия" "Новая школа" в Тамбовской области.

27 декабря 2022 года прошло заседание Общественного совета партийного проекта «Новая школа». Оно прошло под председательством депутата областной Думы Ирины Курбатовой. На встрече обсудили проблемы школьного образования Тамбовщины, в том числе ввод в эксплуатацию школы на 2425 мест разгрузит ситуацию со второй сменой в густонаселенной северной части Тамбова. Работы там идут по плану, в чем во время мониторинга убедились члены общественного совета. 

Также на встрече подняли вопрос об обеспечении школьников области бесплатным горячим питанием. 

Участники заседания говорили о том, как присоединение к областному центру трех муниципалитетов Тамбовского района повлияет на образовательный процесс в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Члены Общественного совета согласились, что сегодня повышенное внимание нужно уделить патриотическому воспитанию. Для этого важно вовлекать в эту деятельность и самих школьников. На этот счет прозвучало несколько предложений от директоров школ.

Мне представляется, что Совет партийного проекта, наряду с функцией общественного контроля, должен стать площадкой для диалога по актуальным вопросам школьного образования в регионе, — подвела итоги работы Ирина Курбатова.
image_0


Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей