Оренбургские покрова плетут в селе Тоцкое Второе

Оренбургские покрова плетут в селе Тоцкое Второе


Оренбургские покрова плетут в селе Тоцкое Второе

Январь 2023 года… Мы научились жить в режиме ожидания, необходимость помогать фронту не ослабела!

В один из вечеров мне написала жена сослуживца моего мужа и предложила попробовать плетение маскировочных сетей. Перед Новым годом мы организовывали приобретение подарков нашим защитникам.

Она поделилась, что женсовет нашей бригады помогает с помещением, что есть в Оренбурге девочки, готовые поделиться опытом. Ни минуты раздумий не было, Конечно, будем делать! Вот только как? Тогда никто не знал: как собрать людей, где взять средства на материал, как плести?

Нам помогала "головная" группа Оренбурга, поддерживала, мотивировала и подсказывала.

Пока материалы были в пути, организовали сбор ткани, нарезку, учились плести. Местная администрация помогла с изготовлением станин для плетения. Пробовали многие техники. 

К нашему благому делу начали присоединятся сначала друзья и знакомые, жены военнослужащих, матери поддержали нашу идею, а потом и незнакомые люди по сарафанному радио узнали и начали приходить.

Все стали одной большой семьей. Работа пункта плетения организована 7 дней в неделю, с 10:00 и до последнего плетущего. За время работы мы изготовили и отправили на позиции около 100 сетей.

Участницы нашего пункта, кроме помощи руками, ищут спонсоров, которые помогают с материалом.

География наших "добрых волшебников" обширна: Оренбург, Тольятти, Сочи, Казань, Питер, есть даже из-за границы.

Хотелось бы сказать спасибо девочкам, девушкам, женщинам, которые находят время в жизненной суете, чтобы творить покров для наших воинов.

В каждую ленточку вкладывают молитву о мире, просят защитить наших мужчин. На пункте собираются люди разных возрастов и вероисповеданий, но всех объединяет забота и желание защитить, поддержать наших ребят. 



Поделиться: