Оренбургские женщины отправляют подарки детям Перевальского района ЛНР

Оренбургские женщины отправляют подарки детям Перевальского района ЛНР


Оренбургские женщины отправляют подарки детям Перевальского района ЛНР

Оренбургский областной совет женщин традиционно активно участвует в поистине народной акции «Соберем ребенка в школу». В этом году у акции есть особенность – готовим рюкзаки не только для юных оренбуржцев, но и для школьников Перевальского района Луганской народной республики.

Председатель областного совета женщин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Ольга Николаевна Хромушина рассказала об акции:

- Мы наладили контакт с женсоветом Перевальского района ЛНР и четко определились, сколько каких рюкзачков нужно собрать. Бросили клич среди наших женсоветов на местах, обратились к нашим социальным партнерам – никто не остался в стороне! Нам передают подарки, собранные с особой теплотой: адамовские женщины вместе с канцтоварами положили сделанные собственноручно праздничные банты для девочек; медногорские – в ранцы для малышей добавили игрушку; пенал, тетради, линейка, ручки - подобраны в тон в подарках Оренбургского городского женсовета… Очень помогли наполнить портфели качественными канцтоварами коллективы областного ЗАГСа и Пенсионного фонда! Много подарков пришло из Орска, Оренбургского района, Ясненского городского округа – всех не перечесть. В каждый рюкзачок мы вложили письмо от оренбургских женщин с пожеланием счастливого детства и успешной учебы. Совсем скоро 100 наших подарков прибудут на место и, мы уверены, принесут радость юным жителям Перевальского района!

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей