Отчетная конференция женсовета состоялась в Инзенском районе

Отчетная конференция женсовета состоялась в Инзенском районе


Отчетная конференция женсовета состоялась в Инзенском районе

В Инзенском районе Ульяновской области состоялась женская конференция. На мероприятии были представлены проекты и акции, которые воплотил в жизнь женсовет муниципалитета.

image_0

Председатель женсовета города Инза Наталья Михайловна Ёлчева в своем выступлении говорила о ценности семьи, о равноправии супругов и важности самовоспитания, рассказала о таких мероприятиях, проводимых местной женской организацией, как «Парад колясок», «Сад памяти», «Традиционная массовая зарядка».

image_0

Мария Сергеевна Киреева познакомила участников конференции с женщинами-предпринимателями Инзенского района. Оказывается, в районе проживает 462 предпринимателя, 230 из которых - женщины, 2 бизнес-леди носят почетное звание «Заслуженный предприниматель».

image_0

О работе с детьми и креативных проектах женсовета рассказала член организации Ксения Сергеевна Пенкина. В летнее время для ребят района прошла программа «Пешеходный туризм», в рамках которой каждый ребенок смог освоить навыки, необходимые во время похода: ставить палатки, готовить еду на костре и др. 

Гинеколог Инзенской районной больницы дала рекомендации женщинам о том, как нужно следить за своим здоровьем и привела цифры статистики по рождаемости. На базе больницы ведет работу кабинет кризисной беременности, проект «Школа будущих мам и пап».

image_0

Завершилось мероприятие награждением активных представителей женсовета и посещением кондитерского цеха Инзенского государственного техникума, где все женщины были приглашены на бесплатные курсы кулинарного дела.

image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей