В городе Мамоново почтили память воинов-афганцев

В городе Мамоново почтили память воинов-афганцев


В городе Мамоново почтили память воинов-афганцев

Жители города Мамоново почтили память земляков, погибших на службе Отечеству в локальных конфликтах. В мероприятии приняли участие представители администрации, члены Мамоновского отделения Союза женщин Калининградской области и других организаций города, участники боевых действий, неравнодушные горожане. 

Состоялось возложение цветов. Участники акции зажгли лампады и почтили память погибших минутой молчания. Выступающие на митинге подчеркнули, что память о соотечественниках, с честью служивших Родине будет жить, пока в сердцах жителей города остается уважение и любовь к тем, кто своей жизнью пишет историю родного края.

Памятная дата 15 февраля введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам. Она адресована не только ветеранам Афганистана. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей