Отец - это звучит гордо! В Магадане чествовали самых достойных мужчин

Отец - это звучит гордо! В Магадане чествовали самых достойных мужчин


Отец - это звучит гордо! В Магадане чествовали самых достойных мужчин

15 октября  региональное отделение Союза женщин России совместно с общественной организацией "Многодетные родители" провели культурно-развлекательную программу "Отец- это звучит гордо!" 

Мероприятие, которое проводилось на площадке областной юношеской библиотеки, объединило многодетные семьи, которые в канун  Дня отца показали свои способности в интеллектуальных и спортивных конкурсах. Ребята подготовили визитные карточки, в которых рассказали о своих замечательных папах, мамы сочиняли оды в честь супруга, а папы не только пели детские колыбельные песни, но и соревновались в умении на скорость заплести дочкам косички и правильно одеть малыша на прогулку. 

"Я - многодетный папа, можно сказать, папа с большим опытом и поэтому все конкурсные задания мне показались несложными, - говорит участник мероприятия Сергей Давыденко. - Здорово, что есть такой праздник - День отца, ведь  отец – это  дорогой и любимый человек, оказывающий нам на протяжении всей жизни поддержку, дает чувство надежной защиты".

В перерывах между конкурсными заданиями ведущие проводили игровые викторины среди зрителей, а завершился день концертными номерами и вручением заслуженных наград - памятных медалей  "Союза женщин России" самым активным папам, которые не только являются примером родительского участия в жизни детей, но и оказывают партнерскую поддержку при проведении мероприятий региональным отделениям СЖР.

image_0

"Уже стало доброй традицией проведение совместных мероприятий СЖР и НКО "Многодетные родители". И это понятно, так как у нас общие ценности, направленные на укрепление института семьи,- сказала заместитель председателя РО ЖР Ирина Хмарук.

По мнению всех участников мероприятия, проведенный праздник способствует сохранению традиционных семейных ценностей и подчеркивает роль мужчин в воспитании детей. Привлечение внимания к теме отцовства – важный момент семейной политики, где полноценная семья – это папа, мама, дети.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей