«Отец - ответственная должность»

«Отец - ответственная должность»


«Отец  - ответственная должность»

В администрации Чарышского округа прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших отцов наших сел.

Повысить значимость роли мужчины в воспитании подрастающего поколения – такую основную задачу ставят организаторы мероприятия – Совет женщин округа.

Это торжество, как замечательный повод сказать спасибо отцам, которые не остались безучастными к жизни маленьких и уже взрослых детей, внуков; отцам, для которых счастье семьи и благополучие родных, всегда на первом месте. Таких мужчин по праву можно назвать главами семей. Они своим примером воспитывают достойное поколение. 

На торжественную встречу были приглашены отцы мобилизованных ребят, многодетные папы, отцы неполных семей, отцы приёмных детей, педагоги-наставники, сельские труженики.

В этот день на мероприятии присутствовали далеко не все мужчины, достойные внимания.

На празднике лучшим папам из разных наших сел было сказано много добрых слов и пожеланий. От администрации округа вручены благодарственные письма, а молодой семье - сертификат на приобретение жилья в сельской местности. Женсовет о каждом отце подготовил презентацию. 

Гостями встречи стали глава округа, председатель Совета отцов, председатель Совета женщин и другие участники 14-ти стороннего Соглашения, заключенного в 2021 году. В своих выступлениях они говорили о том, что папа - это лучший наставник по всем важнейшим вопросам жизни ребенка: в учебе, спорте, воспитании, здоровье. 

Информация предоставлена председателем Чарышского женсовета Людмилой Карповой


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей