Открытие первой модельной библиотеки в Адыгейске

Открытие первой модельной библиотеки в Адыгейске


Открытие первой модельной библиотеки в Адыгейске

24 сентября в Адыгейске состоялось официальное открытие первой модельной библиотеки. В подготовке и организации мероприятия приняли активное участие члены городского женсовета.

В 2020 году Центральная библиотека МБУК «ЦБС» г. Адыгейска вошла в число победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках регионального проекта национального проекта «Культура». На модернизацию библиотеки было выделено 12,2 млн рублей, из них 10 млн из федерального бюджета. Средства были направлены на капитальный ремонт, приобретение мебели, информационно-технологического оборудования и книг.

В ходе мероприятия гости познакомились с новыми залами библиотеки и работой современного интерактивного оборудования для онлайн трансляций.



Модельная библиотека — это досуговый центр с молодежной площадкой, конференц-залом, своим кафе, информационно-правовым центром, зонами отдыха, современным оборудованием.
Открытие модельной библиотеки стало значимым событием не только для жителей города, но и для женсовета  Адыгейска. Обновленная библиотека станет для него активной и удобной площадкой для многочисленных встреч и мероприятий.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность