Открытие спортивной площадки в Калининске

Открытие спортивной площадки в Калининске


Открытие спортивной площадки в Калининске

23 декабря в Калининске, на базе стадиона «Старт», состоялось торжественное открытие спортивной площадки, которой предстоит стать центром физического развития населения города.

В церемонии открытия нового спортивного объекта приняли участие депутат Саратовской областной думы Д.Н. Грачев, глава Калининского района В.Г. Лазарев, председатель Совета женщин Калининского района З.С. Павлова, представители отдела образования, общественности, ученики и спортсмены.

В Калининском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание: проводятся массовые спортивные мероприятия, организуется сдача нормативов ГТО, соревнования на приз Главы района и др.

В своем выступлении глава Калининского МР отметил:
- Очень важна доступность спортивных площадок и залов для повседневного занятия физической культурой.  Именно здесь дети делают свои первые шаги в спорт, добиваются побед. И сегодня мы рады, что в нашем городе появился новый спортивный объект. 
Площадка соответствует  всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом.

Новый спортивный комплекс впечатляет. При его сооружении учтены современные требования к спортивному оборудованию. На площадке установлены  полосы препятствий, множество уличных тренажеров.

Депутат Саратовской областной Думы Д.Н. Грачев поздравил присутствующих с открытием площадки  и  пожелал всем здоровья и новых спортивных достижений.

Председатель женсовета З.С. Павлова отметила, что Калининск с каждым годом хорошеет и благоустраивается: появляются новые места отдыха горожан, ремонтируются дороги, прокладываются тротуары.
- И сегодня жители города получили современную спортивную площадку, где молодежь  и  семьи могут с пользой для здоровья проводить свободное время.
В завершение церемонии чемпион Европы по стритлифтингу Роман Совин показал элементы своего выступления на континентальном чемпионате.

Надеемся, что эта спортивная площадка станет настоящей территорией здоровья для молодежи и всех жителей города, положит начало новым спортивным достижениям.





Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей