Открытость и медиаактивность как ресурс социальных прeобразований во благо земляков

Открытость и медиаактивность как ресурс социальных прeобразований во благо земляков


Открытость и медиаактивность как ресурс социальных прeобразований во благо земляков

13-14 декабря 2022 г. Председатель Союза женщин Самарской области Наталья Сергеевна Идиятуллина приняла участиe в заседании Правления Союза женщин России «Действуем вместе, подводим итоги, определяем перспективы».

В рамках панельной дискуссии «Узнаваемость СЖР в обществе: расширяем медийное пространство» Наталья Сергеевна представила информацию об опыте Советов женщин Самарской области по взаимодействию с органами власти, СМИ, общественностью, рассказала о практике информационного обеспечения и медиапродвижения возглавляемой организации.

Наталья Сергеевна отметила, что ключeвой целью активного публичного продвижения женского движения в регионе является направленность на формирование имиджа открытого, добросовестного общественного объединения для обеспечения возможности содействия решению насущных социальных вопросов земляков.

Для достижения поставленной цели активно осуществляется взаимодействие

- со СМИ (медиаосвещение мероприятий, публикации тематических и обзорных статей, интервью, участие в радио- и телепередачах, поощрение СМИ-партнеров),

- с Общественной палатой Самарской области (участие в заседаниях комиссий, совместное проведение круглых столов и конференций, экспертиза проектов правовых актов, сотрудничество в рамках общественных акций);

- с органами власти (деятельность в общественных и экспертных советах, участие в публичных встречах, приглашение депутатов и должностных лиц на организуемые мероприятия, реализация совместных социальных проектов).

Особое внимание уделяется вопросу представленности организации в интернет-пространстве через аккаунты Вконтакте и Телеграм (размещение анонсов, пресс – и пост-релизов событий советов женщин, поздравлений, обращений к «союзницам» и землякам).

Активно осуществляется продвижениe и формированиe узнаваемости организации через систематическое и постоянное использование логотипа и флага Союза женщин России во время проводимых мероприятий, в сообществe социальных сетей и через распространение собственных печатных изданий с символикой организации.

Во многом благодаря слаженной совместной работе советов женщин по отмеченным выше направлениям Союз женщин Самарской области входит в число известных социально ориентированных некоммерческих организаций, мнение которой учитывается при решении социальных вопросов.



Поделиться: