"Папа, мама, я - вместе дружная семья" - веселый праздник в детском саду Севастополя

"Папа, мама, я - вместе дружная семья" - веселый праздник в детском саду Севастополя


"Папа, мама, я - вместе дружная семья" - веселый праздник в  детском саду Севастополя

Папа, мама, я - вместе дружная семья. Да, это выражение мы слышали не раз и всё-таки оно самое главное для семьи и счастья ребенка. В этом мы убедились, побывав на празднике семьи, любви и верности в детском саду № 88 г. Севастополя. 

Детский сад не из новых навороченных, но с традициями, с большим красивым садом и дружным, сплоченным коллективом, создаваемым годами. Атмосфера дошкольного учреждения видна сразу по улыбкам детей и родителей, пришедших ранним утром, чтобы поучаствовать в теплом празднике святых Петра и Февронии - Дне семьи, любви и верности. 

Праздник шумно развернулся во дворе детского сада под огромными раскидистыми деревьями и на детской площадке, правда мало отличающейся от нашей из советского детства. Обилие ромашек, веселый детский смех и улыбки, улыбки, улыбки. Домовёнок, веселый и чумазый, рассказал нам о празднике и его традициях.

Женщины Севастопольского отделения Союза женщин России были приглашены как гости и участники. Ну, а гости должны быть с подарками. Руководитель отделения Вера Машинская подарила в библиотеку садика книги о дошкольном воспитании, детские наборы для творческих занятий и, конечно, торт, ну как без сладкого. Правда торт сразу определили как приз для будущих победителей, семей, участвующих в соревнованиях. Таким образом Вере Николаевне из гостей сразу же пришлось стать главным судьей состязания. 

Несколько семей вместе с ребятишками соревновались в ловкости, умении надувать воздушные шары и быстро превращать их в ромашки, а еще были стихи, танцы, различные конкурсы под весёлый смех ребятни. 

А пока команды готовились к состязаниям, Наталья Шилкина, член правления РО СЖР, подготовила концертные номера и ими радовала зрителей. Вера Машинская читала авторские стихи, написанные от имени своего внука Никитки. 

Праздник завершился весёлым общим танцем и победой дружбы семейных команд. Торт пришлось поделить на всех. 

В общем, если вы хотите провести веселое утро и набраться бодрости, приходите в детский садик №88. 

Но, а наше отделение Союза женщин обрело новых партнёров и участников совместных мероприятий и весёлых праздников для взрослых и детей. 


Поделиться: