Патриотическое воспитание школьников вместе с «Боевым братством»

Патриотическое воспитание школьников вместе с «Боевым братством»


Патриотическое воспитание школьников вместе с «Боевым братством»

Накануне Нового года в Правительстве РБ состоялось торжественное совещание с участием Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова, посвященное 25-летию Всероссийской общественной организации «Боевое братство». 

От Тарбагатайского района на совещании присутствовали заместитель руководителя администрации - руководитель Комитета по социальному развитию, председатель районного отделения РОО "Женщины Бурятии" Марина Рогачева и директор Заводской школы, член актива местного отделения женской организации Ульяна Черниговская.

В нашем районе три школы (Заводская, Верхне-Жиримская и Селенгинская) работают во взаимодействии с Бурятским региональным отделении «Боевого братства». Между учебными заведениями и  общественной организацией заключаются соглашения о совместной деятельности по патриотическому воспитанию школьников.

«У нас большие планы с «Боевым братством», уже в январе наступающего года намечена встреча по открытию отделения в нашем районе. На совещание мы были приглашены в числе немногих, потому что у нас в этом году сложились дружественные и плодотворные отношения. Мы неоднократно приглашали руководство общественной организации на свои мероприятия патриотического плана и намерены дальше развивать это направление совместной деятельности. «Боевое братство» имеет большой опыт работы с детьми, в составе организации - настоящие мужчины, патриоты своей Родины, ветераны локальных конфликтов. В настоящее время представители организации участвуют в СВО, защищают интересы нашей страны.

Одна из главных задач в новом году - создание отделения «Боевого братства» в нашем районе. Эта работа ведется совместно с районным Советом ветеранов во взаимодействии с нашим местным отделением РОО "Женщины Бурятии", ведь у нас столько заслуженных ветеранов боевых действий. Пока такие отделения созданы только в Иволгинском и Северобайкальск районе. Для нас сегодня была высокая честь быть приглашенными и присутствовать на таком мероприятии», - рассказала Марина Рогачева.

На совещании были вручены награды нашим военнослужащим и членам их семей. Прозвучали слова благодарности от Главы Республики Алексея Цыденова, различных организаций, ответственных лиц, сотрудничающих с БРО «Боевое братство».


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей