Пензенские женсоветы отправляют помощь бойцам в зону спецоперации

Пензенские женсоветы отправляют помощь бойцам в зону спецоперации


Пензенские женсоветы отправляют помощь бойцам в зону спецоперации


Пензенское региональное отделение Союза женщин России присоединилось к общероссийской акции «Zащитникам с любовью!»

"В непростое для страны время наша задача - не только оберегать детей, обеспечивать бесперебойную работу предприятий в тылу, но и дать почувствовать нашим мужчинам-бойцам на передовой тепло домашнего очага, любовь и заботу, - подчеркнула председатель отделения Ольга Чистякова. - Безусловно, наши мобилизованные обеспечены всем необходимым, однако, есть предметы, которых много не бывает, и мы со своей стороны, стараемся в сборах делать акцент именно на них!"

При содействии регионального отделения Народного фронта; представителя Пензенского казачества, первого заместителя атамана Пензенского казачества Полякова Алексея и местного отделения Союза женщин России Колышлейского района более 5 тонн гуманитарной помощи было отправлено для бойцов казачьего подразделения штурмового отряда «Дон».

Активисты местного отделения СЖР Шемышейского района организовали пункт приема помощи от населения нашим солдатам, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции. В магазинах разместили "Корзины добра" и все, что удалось собрать, затем разложили по коробкам. 

Члены женсовета в каждую посылку вложили трогательные стихи собственного сочинения, а также псалмы и молитвы для солдат. Кроме того была организована встреча с главой района, прихожанами церкви и всех бюджетных организаций на тему мобилизации мужчин и организации работы в тылу для поддержки российской армии.

А 9 октября участницы клуба «Рукодельницы» при поддержке Зареченского местного отделения СЖР начали вязать тёплые шерстяные носки для наших воинов. Женщины будут делать это с любовью и хорошим настроем, а кто-то и с молитвой. Пусть тепло наших рук и сердец передаётся ребятам!

image_0 image_0



Поделиться: