Пензенский Союз женщин активно сотрудничает с региональным Минздравом

Пензенский Союз женщин активно сотрудничает с региональным Минздравом


Пензенский Союз женщин активно сотрудничает с региональным Минздравом

Помощь системе здравоохранения в условиях огромной нагрузки, которая сейчас легла на плечи медиков, очень важна. В связи с этим Пензенским региональным отделением Союза женщин России прикладываются усилия, чтобы данную поддержку оказать. 

Начиная с октября 2021 года по инициативе председателя общественной организации Ольги Чистяковой осуществляется поставка питьевой воды для пациентов клинической больницы № 6 имени Г.А. Захарьина в объеме 100 литров ежедневно.

«Пандемия коронавируса продемонстрировала, что многие организации, несмотря на новые реалии, готовы оказывать посильную помощь медицинским организациям, врачам и пациентам в борьбе за выздоровление. Мы выражаем огромную признательность Союзу женщин за оказанную поддержку», — говорит главный врач Клинической больницы №6 имени Г. А. Захарьина Дмитрий Зиновьев.

Силы врачей больницы сегодня, как и всегда, направлены на лечение тех, кто поступает в приемное отделение экстренно или планово. Конечно же, очень важны усилия и самих пациентов. Поддержать тех, кто болен, очень важно, — уверена Ольга Чистякова. – А о необходимости потреблять в период выздоровления достаточное количество чистой воды сказано неоднократно!
Кроме того, на территории региона при поддержке ПРО СЖР продолжается реализация проекта Школа материнства. В ноябре  занятия будут организованы с учетом строго соблюдения мер личной безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По словам Ольги Чистяковой, слушатели узнают о значении естественного вскармливания, режиме и питании кормящей женщины, а также правилах введения прикормов ребенку первого года жизни и секреты рецептов приготовления блюд малышам. На интересующие вопросы ответят специалисты учреждений здравоохранения - акушеры-гинекологи, педиатры, психологи. 

Молодым мамам будет полезно узнать о психофизиологии беременности, подготовке к родам, психологических аспектах грудного кормления. Речь пойдет о происходящих во время беременности изменениях в организме. Медики расскажут о факторах, влияющих на женщин и развитие плода. Занятия традиционно проходят на базе женских консультаций и детских поликлиник, - рассказала Ольга Александровна. 

Кроме того, много полезной информации о здоровьесбережении беременных женщин и детей первого года жизни вы можете также найти на канале проекта в YouTube.

 

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей