Пензенцев приглашают принять участие в спортивном празднике «Весенняя гроза»

Пензенцев приглашают принять участие в спортивном празднике «Весенняя гроза»


Пензенцев приглашают принять участие в спортивном празднике «Весенняя гроза»

Масштабный спортивный праздник «Весенняя гроза» (0+) состоится в Пензе 29 апреля, в субботу, на городской Олимпийской аллее. Участники не только получат заряд бодрости и здоровья, но и смогут помочь особенным детям. Одним из организаторов мероприятия выступает региональное отделение Союза женщин России.

Семейный формат соревнований с конкурсами разработан специально, чтобы вызвать интерес и у детей, и у взрослых.

Сразу после торжественного открытия в 9.00 пройдут детские забеги STARKIDS. Малышам до 6 лет предложат пробежать 200 м. Сделать это можно будет в компании родителей. Затем на старт выйдут ребята от 7 до 12 лет, им нужно будет выдержать дистанцию в 400 метров. Преодолев испытания, все маленькие участники получат сладкие подарки от спонсоров и памятные медали.

Детей будут развлекать ростовые куклы, семьям предложат принять участие в конкурсах и веселых стартах. Участников ждут сладкие угощения с горячим чаем.

Для женщин и мужчин предусмотрены дистанции в 21,1, 10 и 4 км. Призерам достанутся денежные призы и сувениры с символикой «Весенней грозы». Подробнее с условиями регистрации можно ознакомиться на сайте события.

"Собранные средства пойдут на лечение детей, обратившихся в благотворительный фонд «Караван добрых дел», - сказала организатор акции, руководитель ПРО СЖР Ольга Чистякова.

«Весенняя гроза» - ежегодная акция, которая собирает любителей здорового образа жизни и активного семейного отдыха на свежем воздухе. В прошлом году участниками праздника спорта стали около 1000 человек.



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ